Первые тринадцать лет спустя

0

Завершилось открытое зимнее первенство столицы Чувашии по футболу. Окончательная расстановка “по ранжиру” среди восьми команд высшего дивизиона сформировалась по результатам игр двух заключительных туров.
Новочебоксарцы в шестом туре за счет метких ударов Дениса Шингирея, Дмитрия Дудникова и Виктора Бога­ратова взяли верх (3:1) над СШ.
В седьмом туре “Спутник” играл с “Волгой”. Дважды отличился Виктор Богаратов, а по одному разу Анатолий Уткин и Роман Кураков. Победив “Волгу” 4:0, “Спутник-ДЮСШ № 1-Комплект 21” завершил первен­ство с 19 очками.
“БоМиК” довольствовался ничьей 2:2 с “Химиком-Августом” и выиграл 7:2 у “Темпа”. Цивиляне финишировали с 17 очками. Таким образом, золото досталось “Спутнику-ДЮСШ № 1-Комплект 21”, а серебро — “БоМиКу”. “Химик-Август” с 16 очками занял третье место.
Новочебоксарцы стали победителями открытого зимнего первенства во второй раз. Ранее в 2004 году это удалось ТД “Ельниково”. Успех земляков подопечные Виктора Якимова повторили через 13 лет.
* * *
Финишировало первенство по мини-футболу среди ветеранов 50+.
Выигрыш 4:1 “Стали” вывел на первое итоговое место с 11 очками “Волгу”. Обладателями второй и третьей призовых позиций стали “СССР” с 10 и “Динамо” с 8 очками. Далее расположились “Сталь” с 7 и “Витязь” с 6 очками. “Молочный двор” финишировал с нулевым показателем.