Перемены в премьер-лиге

0

На минувшей неделе 13-я и 14-я команды премьер-лиги боролись за сохранение прописки в элите в стыковых матчах с третьим и четвертым коллективами первого дивизиона.

Тульский “Арсенал”, уступив в четверг в Красноярске “Енисею” (1:2), на своем поле в воскресенье взял реванш (1:0) и благодаря забитому на выезде голу стал победителем в паре, сохранив место в премьер-лиге.
Иначе получилось в матче “Оренбург“ — “СКА-Хабаровск”. Оба матча завершились с одинаковым результатом — 0:0. Не изменило ничего и дополнительное время в Оренбурге. Исход противостояния определялся в серии пенальти. Еще в первом тайме удар Геор­гиева с одиннадцатиметровой отметки парировал голкипер гостей, которые оказались удачливее и в послематчевой серии (5:3). Хабаровчане впервые в своей истории выступят в элитном дивизионе.