“Педальный” зачет

Александра Пинегина, Семен Степанов и Анастасия Морозова (на фото слева направо).“Педальный” зачет Велоспорт

0

Сразу три новочебоксарских велоспортсмена, подопечные тренера Андрияна Филиппова Александра Пинегина, Семен Степанов и Анастасия Морозова (на фото слева направо) стали обладателями медалей разного достоинства на завершившемся в поселке Псебай Краснодарского края первенстве России по велоспорту в дисциплине “гонка в гору”.

Борьбу за лидерство вели лучшие спортсмены из более 20 регионов страны. Спортивная копилка Чувашии пополнилась шестью медалями.

Лучший результат среди юниоров 17-18 лет показал наш земляк Алексей Анисимов. Сложную дистанцию в 2,6 км он преодолел за 9,42 минуты. Чемпион обогнал санкт-петербургских велогонщиков Егора Постникова и Акима Мологина.

В группе девушек 13-14 лет отличились две чувашские спортсменки. Золотую медаль завоевала Элина Семенова. Немного уступила ей наша Анастасия Морозова, занявшая почетное второе место. Третью финишную черту в данной возрастной группе пересекла Мирослава Белова из Московской области.

Бронзой отличились еще три велосипедиста Чувашии. В группе юношей и девушек 15-16 лет третье место заняли Даниил Дмитриев и новочебоксарка Александра Пинегина. Среди юношей 13-14 лет отличился Семен Степанов.

• Александра Пинегина, Семен Степанов и Анастасия Морозова (на фото слева направо).