Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Памяти учителя

1

В Новочебоксарске прошел традиционный всероссийский турнир по легкой атлетике “Мемориал В.Надеждина” в память первого директора школы № 14 заслуженного учителя Чувашии Владислава Надеждина.
На турнир съехались более 500 юных поклонников королевы спорта из Пензы, Ульяновска, Татарстана, Марий Эл, Нижегородской области, из районов и городов Чувашии. Новочебоксарск представляли 170 легкоатлетов из ДЮСШ-2 и СШОР-3.
Спортсмены состязались в двух возрастных категориях. Неплохо выступили хозяева манежа. В прыжках в высоту и в толкании ядра среди юношей победителями стали Глеб Александров и Андрей Никитин. Екатерина Крымзова была первой на дистанции 1500 м и третьей в беге на 400 м.
Толкнув ядро на 13 м 83 см, среди девушек на высшую ступень пьедестала почета поднялась Ирина Максимова. В этом же виде спорта ее подруги по команде Александра Сизова и Ирина Мазикова соответственно стали серебряным и бронзовым призерами.
Среди завоевавших серебро в беге на 200, 400 и 1500 м Наталья Горюнова, Виктор Зайцев, Павел Шмелев, Наталья Яшманова и в прыжках в высоту в своей возрастной группе Андрей Никитин.
Второй результат показали в тройном прыжке среди девушек Людмила Копейкина и Анна Мосолова. В беге на 800 м и в тройном прыжке в число призеров вошли Дмитрий Самойлов, Сергей Федоров и Кирилл Алексеев.