Памяти Германа Шашурина

Команда “Сокол-ветераны”  — победитель II турнира памяти Германа Шашурина. Фото автораПамяти  Германа Шашурина Турнир памяти Германа Шашурина

Команда “Сокол-ветераны” — победитель II турнира памяти Германа Шашурина. Фото автора

1

Победой новочебоксарской любительской команды “Сокол-ветераны” завершился 23 апреля второй турнир памяти основателя и капитана ХК “Энергетик” Германа Львовича Шашурина.

После первого дня турнира две команды, “Сокол-2000” и сборная Чувашии, так и не смогли одержать ни одной победы. И вышло так, что именно они в первом воскресном матче в очном поединке разыграли третье призовое место.
После первого периода в матче примерно равных по силе и возможностям соперников ничья 1:1. На гол Кирилла Степашина, игрока “Сокола-2001”, но на турнире выступающего за “Сокол-2000”, Петр Осипов из сборной Чувашии тут же отвечает результативной атакой.
Судьба же матча и приза за третье место была решена во второй двадцатиминутке, когда сборнику Дмитрию Лукианову дважды удается поразить ворота “Сокола”.
Последние в третьем периоде заметно добавили в активности, но сборная республики, ворота которой в этот день защищал Дмитрий Трофимов, выстояла и победила со счетом 3:1.
В решающем матче турнира скрестили клюшки две ветеранские команды — новочебоксарский “Сокол” и “Торпедо” (г. Лысково, Нижегородская область).
Игра проходила с переменным успехом. Но все же новочебоксарцы играли более напористо и опасно. По три шайбы ветераны “Сокола” забросили в первом и втором периодах, тогда как гости ответили лишь по разу.
Но третью двадцатиминутку “Торпедо” выиграло со счетом 2:1, однако ранее добытого задела в счете “Соколу” вполне хватило для итоговой победы в поединке (7:4). У новочебоксарцев отличились дважды Анатолий Тарабанов, по разу Денис Систейкин, Александр Симушкин, Александр Евграфов, Никита Максимов и Евгений Филиппов.