Отличился новобранец Чиковани

0

После месячного перерыва возобновился турнир приволжских команд по футболу. “ДЮСШ-Чувашия” выезжала в столицу Удмуртии и в Сергиевск Самарской области.

Во время паузы в первенстве наша команда пополнилась четырьмя игроками: защитником Вадимом Лебедевым (из казан­ского “Рубина-2”), полузащитником Владимиром Лаврентьевым (из ФК “Шумерля”), нападающими Антони Чиковани (из ФК “Елец”) и Романом Шалиным (из вурнар­ского “Химика-Августа”).
Один из новичков — ельчанин, забивший в первенстве России-2014  в первом круге пять мячей,  успел отличиться и за “ДЮСШ-Чувашию” в ижевском матче. На 43-й минуте Антони Чиковани сократил отставание после пропущенных двух мячей до одного, а сравнял счет на 54-й минуте Михаил Хозилов, которому удачно адресовал мяч при вбрасывании из-за боковой линии Артем Бычков. Решающий гол уже в компенсированное время забил Виталий Никитин.
В Сергиевске первый тайм прошел без изменений на табло, а в начале второго счет открыл наш Динар Низамеев. На 49-й минуте после разыгранного Русланом Кадушкиным углового он первым касанием головой отправил мяч в сетку. На 70-й минуте сергиевцы сравняли счет.
Перед самым завершением основного времени в ворота гостей назначили пенальти, но хозяева не сумели использовать штрафной. Судья прибавил четыре минуты компенсированного времени, а фактически дал финальный свисток после почти двойного превышения лимита. Выстояв, “ДЮСШ-Чувашия” добилась почетной гостевой ничьей 1:1 с одним из претендентов в победители приволжского турнира. С 26 очками наша команда осталась на шестом месте.