Обновили рекорды России

Чемпионы России-2015. Фото с сайта Минспорта ЧРОбновили рекорды России паралимпиада

Чемпионы России-2015. Фото с сайта Минспорта ЧР

1

33 новых рекорда страны установлены на “Олимпийском” в Чебоксарах на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В турнире приняли участие около 300 атлетов из 43 российских регионов, а также из Белоруссии, Казахстана и Монголии. Соревнования были отборочными на главный старт сезона — чемпионат мира по спорту лиц с ПОДА.
Высокие результаты показали на беговых дорожках представители Чувашии. Медальный зачет нашей команды открыла трехкратная паралимпийская чемпионка Лондона Елена Свиридова, выигравшая забег на 100 и 200 м.
Одна золотая и две серебряные медали на счету многократного победителя и призера юношеских и молодежных первенств мира новочебоксарца Константина Репина. Костя показал лучший результат на 400 м, а на дистанциях 200 и 800 м финишировал вторым.
Серебряными призерами чемпионата России в беге на 400 м в своем классе стали Борис Масленников и Игорь Петров.
В рамках чемпионата также проходили всероссийские соревнования среди юношей и юниоров. Здесь хозяева завоевали восемь золотых и шесть серебряных медалей.