Обидные проигрыши по буллитам

Обидные проигрыши  по буллитам хоккей

Вот так боролся “Сокол” с “Нефтяником-2”. Фото Валерия Бакланова.

1

18 и 19 января в первенстве России “Сокол” принимал “Нефтяник-2”. Обе встречи прошли в равной борьбе, победитель определился только по буллитам, причем в первой игре пришлось для этого назначить две серии.

Матч действительно выдался хорошим. В первом периоде преимущество было за “Соколом”, как итог, наши забили две шайбы. Первую в численном большин­стве Пермяков от синей линии вколотил в дальний угол, чисто попал, впритирку со штангой. Вторую — Смирнов, убежав от защитников, выйдя один на один с голкипером.
Во втором периоде ключевыми стали стартовые пять минут. Наш вратарь Трофимов не справляется с не очень сильным броском с фланга. Смена звеньев, “Сокол” проводит молниеносную атаку, которая должна была бы завершиться взятием ворот. Но голкипер гостей в каком-то немыслимом броске, лежа на льду, ловит шайбу после добивания. “Нефтяник-2” отвечает быст­рой атакой, которая приводит к забитой шайбе. Получив преимущество в две шайбы, наши хоккеисты не сумели его сохранить. Привычная уже картина для нынешнего “Сокола”.
В третьем периоде напряжение нарастало с каждой минутой. На 53-й “Сокол” получает численное преимущество. На лед выходит первое звено, которому хватило всего 13 секунд, чтобы забить — Цицаров с пятачка выводит команду вперед. За две минуты и 4 секунды до конца гости получают численное большинство. Ну и, как итог, “Нефтяник-2” все-таки сравнивает счет. Нападающий гостей Шайхулов бросает на точность, целя между щитков Трофимова, и, к сожалению, наш вратарь не в силах помочь — 3:3 и овертайм.
В овертайме судья решил немного добавить адреналина, удалив сначала игрока “Нефтяника-2”, а через полминуты и “Сокола”. Но команды, имея численное большинство, забить так и не смогли.
В послематчевых буллитах удачнее оказались гости. У “Нефтяника-2” Козлов и Гильманов не забивают, у нас — Смирнов и Полозов. Третий решающий бросок, и Шайхулову все-таки удается пробить Трофимова. Остается надежда на Русанова, и Дмитрий дарит ее болельщикам, сравняв счет. Надо отметить, что Русанов не стал идти в обыгрыш вратаря, как это пытались сделать Смирнов и Полозов, а кистевым броском пробил на точность в дальний угол, шайба, ударившись о штангу, влетает в ворота.
Вторую серию буллитов первыми начинают пробивать хозяева, у нас Абрамов промахивается, следом и Ногин у гостей не забивает. Пятый бросок выполняет наш Дмитрий Кириллов, снова попытка обыгрыша вратаря и неудача. Ну а у “Нефтяника-2” Ощинский не промахивается, и гости празднуют победу — 4:3.
Во втором матче хозяева уступили гостям 5:6 по буллитам.
21 и 22 января “Сокол” встречался с ЦСК ВВС-2 (Самара). В первой игре “Сокол” победил 4:1 и вышел на шестое место, укрепив свои шансы на попадание в плей-офф.

Во второй игре “Сокол” проиграл 0:1.