Номинаций для лучших хватает

0

В Японии прошел очередной клубный чемпионат мира по футболу. В финальном матче в Йокогаме мадридский “Реал” встречался с “Касимой Антлерс” (в полуфинале японский клуб разгромил обладателя Кубка Либертадорес колумбийский “Атлетико Насьональ” — 3:0).

Встреча получилась неожиданно упорной, и “Касима Ант­лерс”, хоть и пропустила первой, в начале второго тайма вышла вперед — 2:1. Однако на 60-й минуте Криштиану Роналду с пенальти восстановил равновесие, а в дополнительное время забил еще дважды — 4:2.
“Реал” во второй раз завоевал звание клубного чемпиона мира. Бронзу турнира выиграл “Атлетико Насьональ”, в утешительном финале одолевший мексиканскую “Америку” (2:2, по пенальти 4:3).
“Золотой мяч” лучшего игрока чемпионата получил ставший также лучшим бомбардиром турнира (4 гола) Криштиану Роналду. “Серебряный мяч” вручен футболисту “Реала” — полузащитнику Луке Модричу, “Бронзовый мяч” — полузащитнику “Касимы Антлерс” Гаку Сибасаки (автору дубля в финале).
Несколько ранее Криштиану Роналду получил другой престижный трофей — “Золотой мяч” лучшего футболиста 2016 года в Европе.