Неожиданности локального значения

0

Круг претендентов на Кубок Чувашии по футболу сократился до четырех участников.

Осталось провести полуфиналы и финальную игру. Квартет лучших команд окончательно определился после повторных четвертьфинальных состязаний.
От “Волги-Тав-СШ “Энергия” (Чебоксары), “Бурилы-Чайка” (Кугеси) и “Водника” (Мариинский Посад) болельщики ждали как минимум достойного противоборства фаворитам чувашского футбола. С этой точки зрения отличились только марпосадцы. Им удалось дать бой гостям из Шумерли и в итоге взять над ними верх — 2:1. К сожалению, эта победа над ФК “Шумерля-ШЗСА” стала неожиданностью локального значения, принеся только моральное удовлетворение.
По сумме двух состязаний 5:3 в полуфинал прошли шумерлинцы. Аналогичного успеха добились “Динамо” (Чебоксары) и “Химик-Август” (Вурнары). Они вторично подтвердили свое превосходство соответственно над земляками-волжанами — 3:1 и “Бурилами-Чайкой” — 7:1.
Лишь в одной четвертьфинальной паре соперников: СШ по футболу из Чебоксар и ФК “Чурачики” результат второй игры имел по-настоящему определяющую роль. Поначалу чебоксарцы на своем поле довольствовались сухой ничьей 0:0, а вот в гостях у сельских конкурентов воспитанники спортшколы добились большего — 1:0 и стали полуфиналистами.