Негаснущие звезды

0

В девятый раз в столице прошел традиционный турнир по мини-футболу “Негаснущие звезды” среди ветеранов не моложе 50 лет.

На паркете спорткомплекса ЧГУ встретились давние коллеги по народной игре: “Сталь”, “Волга”, “ЖБК-9”, “СССР”, “ЧГУ”, “ИКЗ-НЮР” (все из Чебоксар), “Факел” из Заволжья и “Кентавр” из Марий Эл, постоянный участник турнира, дважды становившийся обладателем главного приза. В отборочных играх в двух квартетах преуспели “Сталь” и “СССР”.
Ветераны этих команд и встретились в итоге в решающем матче. Единственный гол, забитый агрегатчиками незадолго до финального свистка арбитра, принес им в четвертый раз победу на турнире “Негаснущие звезды”. В споре за третье место “Кентавр” выиграл у “Волги-Тав” 2:0. Лучшим бомбардиром стал Александр Семенов из “СССР” с семью мячами.
***
После почти десятилетия республика будет представлена на всероссийской футбольной арене.
 “Чувашия-ДЮСШ” станет участником первенства России в третьей непрофессиональной лиге в зоне “Приволжье” вместе еще с 16 коллективами из Самарской, Саратовской, Нижегородской, Оренбургской и Ульянов­ской областей,  Мордовии и Удмуртии. Зональный турнир пройдет в два круга в период с 15 апреля по 1 ноября.