Не прошли квалификацию

0

В новозеландской Кардоне прошел первый этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл. В составе сборной России в соревнованиях выступила и 17-летняя новочебоксарка Лана Прусакова.

Наша землячка, за спортивной карьерой которой мы следим уже несколько лет, заняла 14-ю позицию в турнирной таблице. Спортсменка получила от судей 67,6 балла. К сожалению, этот результат не позволил Лане пробиться в финальную часть соревнований.
Еще одна россиянка Анастасия Таталина также завершила свое выступление на этапе квалификации (71,4 балла).
Лучшей среди женщин стала эстонка Келли Сильдару (90 баллов), второе место заняла Джулия Танно из Швейцарии (86,6), третье — шведка Дженни-Ли Бурманссон (84,6).
Следующий этап Кубка мира пройдет в октябре. Лана Прусакова в нем тоже будет участвовать.