Наталья Хлесткина завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в Хорватии

0

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. На чемпионате Европы в Хорватии Наталья Хлесткина завоевала золотую медаль в в/к 58 кг. Год назад в Норвегии спортсменка также выиграла чемпионат континента в в/к 63 кг.
На первенстве России среди спортсменов до 21 года Александра Козлова завоевала три награды высшей пробы в весовой категории до 69 кг.
Еще один тяжелоатлет республики Юрий Тимофеев среди юниоров выиграл на первенстве малое золото в рывке. Выступая в весовой категории до 69 кг, он поднял штангу весом 135 кг.

КОНЬКИ. На всероссийских стартах в Коломне чувашский конькобежец Тимур Карамов, подопечный новочебоксар­ского тренера Александра Никандрова, среди юношей 14-15 лет в спринтерском многоборье (500 и 1000 м) стал серебряным призером. При этом на обеих дистанциях установил рекорд Чувашии, показав результат 38,67 сек. и 1 мин. 18,27 сек. соответственно.
Новый рекорд республики также зарегистрирован молодым спортсменом и в спринтерском многоборье.