Наступил перерыв до марта

0

После матчей 32-го тура в чемпионате России наступил перерыв.

Футболисты “Зенита” (65 очков) еще больше увеличили отрыв от преследователей, выиграв в воскресенье в Петербурге важный матч у “Локомотива” — 2:1. У ЦСКА осталось 59 очков после поражения от “Анжи” в Махачкале — 2:1.
“Динамо” (58 очков) тоже уступило в гостях — “Рубину”. Уже на 4-й минуте Калешин с правого фланга отпасовал на линию штрафной, Карадениз пяткой катнул мяч дальше, и Р.Еременко в одно касание точно пробил в угол. На 22-й минуте Карадениз сильно пробил в угол, а Шунин немного запоздал с прыжком – 2:0.
На четвертой позиции “Спартак” (57 очков), в гостях встречавшийся с “Кубанью” — 1:1. На пятое место поднялся “Рубин” (55), далее расположились “Локомотив” (53), “Анжи” (52) и “Кубань” (50).
Во второй восьмерке после серии неудач “Спартак-Нальчик” разгромил “Терек” (3:0, дублем отметился Митришев). “Томь” прервала серию из 9 поражений подряд, сыграв дома вничью с “Краснодаром” — 0:0. Положение команд: “Краснодар” (42), “Ростов” (36), “Терек” (32), “Амкар” и “Крылья Советов” (по 31); “Волга” (28), “Спартак-Нальчик” (27), “Томь” (21).
***
В 5-м туре группового этапа Лиги Европы “Рубин” принимал ирландский “Шэмрок Роверс” и обыграл соперника 4:1. ПООК в гостях выиграл у “Тоттенхэма” и с 11 очками лидирует в группе “А”. Далее расположились “Рубин” (10), “Тоттенхэм” (7), “Шэмрок Роверс” (0).
“Локомотив” долго штурмовал ворота австрийского “Штурма” и выиграл 3:1. Бельгийский “Андерлехт” победил в Греции АЕК (2:1) и лидирует в группе “L” (15 очков). В копилке “Локомотива” 12 баллов, и железнодорожники тоже досрочно обеспечили себе путевку в плей-офф.