Настя снова первая

0

На Кубке России по пауэрлифтингу в Уфе две золотые и одну бронзовую медаль завоевали чувашские атлеты.
В упражнении “жим” победу одержала новочебоксарка мастер спорта международного класса Анастасия Петрова с результатом 135 кг. Ее подруга по команде Екатерина Николаева первенствовала в своей весовой категории, выжав штангу весом 120 кг. Обладательницей бронзовой награды стала Элина Кудрявцева (117,5 кг).
На чемпионате и первенстве ПФО по пауэрлифтингу в городе Оса Пермского края Анастасия Петрова снова оказалась первой в своей весовой категории. В сумме троеборья (приседание, жим лежа и становая тяга) наша землячка набрала 460 кг.
Еще одна представительница Чувашии Наталья Голубева с результатом 435 кг также выиграла чемпионат округа. Бронзовым призером стал Владислав Леонтьев.
В конце февраля будущего года атлеты выступят на чемпионате и первенстве России во Владивостоке.