Наши прошли дальше

0

Как и год назад, стадию 1/4 финала плей-офф первенства ВХЛ хоккейный клуб “Чебоксары” начал матчами с соперником из Набережных Челнов. После чебоксарских игр, состоявшихся 9 и 10 марта, счет в серии стал ничейным — 1:1. А в минувшую среду чебоксарцы уже на выезде одержали вторую победу в серии.

В первом периоде “Челны” выглядели по-хозяйски и забили шайбу. Чебоксарцы, конечно, тоже у своих ворот не отсиживались и несколько раз крепко напрягли голкипера хозяев Горелова.
Во втором периоде “богатыри” словно переключились со второй скорости сперва на третью, а потом и на четвертую. И результат не замедлил сказаться: сначала сравняли счет, а затем и вовсе вышли вперед. Правда, долго преимущество гостей не продержалось, челнинцы быстро вернули ничейный счет. 2:2 — такие цифры горели на табло, когда соперники уходили на перерыв.
В начале третьего периода “богатыри” вновь повели в счете. Деваться челнинцам было некуда, времени оставалось совсем немного, и хозяева пошли на штурм. А на последней минуте и вовсе поменяли вратаря на шестого игрока. Завершилось это шайбой в пустые ворота и второй победой чебоксарцев в серии.
И во втором матче наши хоккеисты обыграли челнинцев со счетом 6:3 и шагнули в полуфинал, где встретятся с “Мордовией”.