Наперегонки бегом и на велосипеде

Все перемешалось в дуатлоне. Фото с сайта Минспорта ЧР.Наперегонки бегом  и на велосипеде дуатлон

Все перемешалось в дуатлоне. Фото с сайта Минспорта ЧР.

0

Второй год подряд столица Чувашии принимает сильнейших дуатлонистов страны на финал Кубка России.

Нынче в нем участвовали команды восьми регионов. Набережная Чебоксарского залива как нельзя лучше подходит для проведения этих соревнований, в которых спортсмены состязаются в беге, велогонке и снова в беге. В зависимости от возраста участников протяженность дистанции разная.
Первыми на старт вышли юноши и девушки 1994-1996 годов рождения. У парней трассу длиной 14 км (2+10+2) с лучшим результатом преодолел юный саратовец Александр Шапенков. Его товарищ по команде Леонид Бедный финишировал третьим. Оба кандидаты в мастера спорта. А вот серебряная медаль досталась перворазряднику Максиму Ялукову из Новочебоксарска.
У девушек тон задавали представительницы Пензы. Бронзовую медаль в споре с ними выиграла воспитанница Шумерлинской ДЮСШ Алена Севостьянова. В группе юниоров и юниорок все призовые места достались спортсменам Саратова и Пензы.
Мужчинам и женщинам нужно было преодолеть 40,5 км (7+30+3,5). Неожиданно для специалистов и тренеров, опытных мастеров Илью Мажухина из Саратова и Максима Кузьмина из Удмуртии, ставших призерами, по дистанции опередил молодой кандидат в мастера спорта Игорь Андреев из Красноярска. Это его первый большой успех в дуатлоне.
У женщин обошлось без сенсаций, пьедестал заняли лидеры: Светлана Гайдаренко из Саратова, Светлана Ходырева из Красноярска и Арина Шульгина из Пензы. Лучший результат среди чувашских спортсменок показала Екатерина Гусарова из Чебоксар, у нее пятое место.

• Все перемешалось в дуатлоне. Фото с сайта Минспорта ЧР.