На помосте гиревики

Фото Вячеслава ЕЛОЧКИНАНа помосте гиревики Гиревой спорт

Фото Вячеслава ЕЛОЧКИНА

0

В гостеприимном спортзале клуба “Атлет” (ДЮСШ-1) завершился городской турнир по гиревому спорту. За отведенные 10 минут на выполнение единственного упражнения сильнейшие гиревики показали превосходные результаты в дисциплине “Рывок”.

В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов от мала до велика. Вес снаряда, от 8 до 32 кг, был распределен между участниками в зависимости от возрастной категории.

Среди женщин сразу уверенно вышла в лидеры наша лыжница и легкоатлетка Алевтина Судеркина, второй стала Евгения Ильина, бронза у Надежды Тимофеевой.

Далее на помост вышли ветераны спорта. Тут интриги не случилось: в категории до 85 кг уверенную победу одержал Анатолий Николаев с результатом 228 повторений, второе место и 207 повторений у нашего внештатного фотокорреспондента Вячеслава Елочкина. Третьим стал Геннадий Михайлов, рванув снаряд 176 раз.

Среди более тяжеловесных атлетов (свыше 85 кг) места распределились следующим образом: золото у Олега Малыкова, Валентин Михайлов стал вторым.

Среди более молодых представителей гиревого спорта в категории до 85 кг первенствовал Артем Тимофеев, серебро досталось Константину Печкову.

В споре юношей в весовой категории до 63 кг лидером стал Никита Никитов, вторым — Данил Туманин, замкнул тройку призеров Анатолий Николаев. Ребята потяжелее вышли на пьедестал почета в следующем порядке: золото у Никиты Уськова, Рамиль Рафаилов стал вторым, бронза у Егора Шарипова.