На ледовых дорожках

0

Уже много лет Чувашию на всероссийской арене успешно представляет мастер спорта по конькобежному спорту инструктор-методист центрального стадиона имени А.Николаева Надежда Федорова.

Нынешний сезон Надежда начала со старта в Коломне Московской области в компании с сильнейшими конькобежками России, получившими индивидуальное приглашение на соревнования по итогам прошлого года. Турнир был отборочным на первый этап Кубка мира.
Среди 84 участниц Надежда показала 13-й результат. Достойно выступила Федорова и на Кубке страны в Челябинске в спринтерском многоборье, финишировав рядом с первой десяткой спортсменок.
А на состоявшемся в Нижнем Новгороде престижном турнире памяти двукратной олимпийской чемпионки Татьяны Авериной Надежда выиграла классическое многоборье, победив на всех четырех дистанциях: 500, 1000, 1500 и 3000 метров.
На этих состязаниях конькобежцев без наград не остался и брат Федоровой Атнер, кандидат в мастера спорта. С лучшим результатом он финишировал в забеге на 3000 метров, а на 1000 метров показал второе время среди мужчин.
Надежда и Атнер Федоровы конькобежным спортом занимаются под руководством опытного новочебоксарского наставника Александра Никандрова.