Медали весом 170 и 186 кг

Александра Козлова, Геннадий Иванов и Полина Андреева. Фото cap.ruМедали весом 170 и 186 кг #ВместеГордимся #ПӗрлеМухтанатпӑр

Александра Козлова, Геннадий Иванов и Полина Андреева. Фото cap.ru

0

25 января в Старом Осколе Белгородской области со­брались лучшие спортсмены страны, чтобы разыграть Кубок России по тяжелой атлетике.

Заявку подали порядка 100 участников самых различных уровней, вплоть до заслуженных мастеров спорта. Здесь собрался, как принято говорить, весь цвет отечественной тяжелой атлетики, конкуренция запредельная. По итогам будет сформирована сборная для участия в чемпионате Европы.

Соревнования завершатся 1 февраля, но уже сейчас известно, что сразу две чувашские спортсменки поднялись на пьедестал за высокими наградами.

Воспитанница республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 3, мастер спорта России Полина Андреева (подопечная заслуженного тренера России Геннадия Иванова) завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг среди женщин. Наша землячка показала следующие результаты: в рывке — 77 кг, в толчке — 93 кг, в сумме упражнений — 170 кг.

Серебряную награду принесла нашей команде воспитанница спортивной школы им. олимпийского чемпиона В.С. Соколова, мастер спорта России международного класса Александра Козлова, также тренирующаяся под руководством Геннадия Иванова. Спортсменка выступила в весовой категории до 59 кг. В рывке Александра подняла 85 кг, а в толчке — 101 кг, в сумме двоеборья она набрала 186 кг.

Кстати, Кубок России в Белгородской области проходит уже в седьмой раз. Право принимать турнир столь высокого ранга город заслужил после того, как в 2014 году здесь были успешно проведены два первенства России.