Лидеры по-прежнему играют без потерь

1

После двухнедельного перерыва возобновился чемпионат Чувашии по футболу. Десять команд высшего дивизиона провели третий тур.

Лидеры “Динамо” и ФК “Шумерля” выиграли свои матчи и на этот раз. Правда, очередные победы достались им в нелегкой борьбе. Динамовцы, принимавшие СК “Центр-Спартак”, имеющий в пассиве два поражения, поначалу оказались в роли догоняющих. Они пропустили мяч (с пенальти), но сумели восстановить равновесие. В дальнейшем забили еще два гола. А перед финальным свистком спартаковцам удался еще один “стандарт”. Они реализовали штрафной удар, но все же уступили “Динамо” 3:2. Шумерлинцы гостили у “Волги-Тав”. Счет 1:1 продержался почти до конца матча, но на по­следних минутах шумерлинцы сумели забить и выиграть 2:1. Набрав по 9 очков, “Динамо” и ФК “Шумерля” продолжают возглавлять турнирную таблицу.
ФК “Ибреси” соперничал с ФК “Чурачики” на его поле. Равной борьбы не получилось. Об этом свидетельствует крупный счет 3:0 в пользу ибресинцев, у которых стало 7 очков. По 4 очка имеют сразу три участника: “Волга-Тав”, “Рубин”, “Химик-Август”. В нижней части таблицы после трех туров расположились “Крылья” с 3, “Чебоксары-СДЮСШОР” с 2, а также СК “Центр-Спартак” и ФК “Чурачики”, еще не пополнившие свой турнирный багаж ни одним очком. Четвертый тур пройдет 20 и 21 июня.

В первом дивизионе четвертый тур ознаменовался стабильностью результатов.
В группе “А” три матча из четырех принесли одинаковый счет — 2:1. Победителями в них вышли “Ника-Волга” и ФК “Чебоксары-СДЮСШОР-ЖКХ”, гостившие соответственно у “Бриллианта” и “Энергии-Четры”, а новочебоксар­ский “Георг-Спутник” играл дома, и соперником его был “Нектар”. “Георг-Спутник” набрал 9 очков. Столько же имеют ФК “Чебоксары-СДЮСШОР-ЖКХ” и “Волга-ветераны”. У лидера группы ОМОНа — 10.

Проведены ответные матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Чувашии.
“Динамо” и “Химик-Август” выиграли у “Спутника” 8:1 и “Дорстроя” из Янтикова 5:0. “Крылья” и “Рубин” одержали вторые победы над ФК “Шумерля-Колос” — 4:2 и “Волгой-ветеранами” — 3:1.
ФК “Ибреси” победил 1:0 ФК “Чебоксары-СДЮСШОР”, “Волга-Тав” — 6:1 “ВиВу”. А вот итог двухраундового противостояния ОМОНа с СК “Центр-Спартак” можно причислить к разряду сюрпризов. При равенстве очков силовики забили больше мячей и стали пока един­ственными представителями первого дивизиона, прошедшими в четверть­финал. Такая же возможность остается у “Нектара”. Матч перенесли.