Лидеров не остановить

0

После седьмого тура чемпионата Чувашии по футболу еще более очевидным стало превосходство “Динамо” и “Химика-Августа” над остальными участниками выс­шего дивизиона.
Вурнарцы в гостях обыграли “Шумерлю” с крупным счетом — 5:1. Динамовцы играли в Ибресях. Уже после стартовой двадцатиминутки они имели преимущество в три мяча. В дальнейшем соперники обменялись голами, а окончательный счет стал 4:1.
Догнать конкурентов из Вурнар “Динамо” позволил еще один убедительный выигрыш в ранее пропущенной игре из пятого тура с “ОМОНом”. В этом столичном дерби лучшими были динамовцы — 4:0. Омоновцы с 13 очками находятся на третьем месте.
Первые очки записали себе в актив аутсайдеры “ДЮСШ-Чувашия-дубль” и “Волга-Тав”. В очном противостоянии сыграли вничью 0:0.
В споре бомбардиров лидирует Роман Шалин из “Химика-Августа” с 8 голами.
В первом дивизионе продолжает победное выступление “Спутник-ДЮСШ-1”.
В группе “А” новочебоксарцы завершили в свою пользу все шесть проведенных игр. А вот другой представитель города-спутника ФК “Бокс”, выступающий в этом же подразделении, в последнее время “забуксовал”. Количество побед у него сравнялось с числом поражений (по 3) при одной ничьей. С 10 очками клуб занимает четвертое место.
Самых добрых слов заслуживают и воспитанники ДЮСШ-1.
В первенстве Чувашии среди старших юношей новочебоксарцы под руководством Сергея Кирсанова не знают поражений и ничьих. Они одолели уже пятерых соперников с общим счетом 29:4.
В Чебоксарах прошел зональный этап всероссийского турнира “Кожаный мяч” среди юношей 2001-2002 г.р.
В игре за третье место “Химик-Август”, представлявший Чувашию, в упорной борьбе взял верх над пензенской СОШ № 74. Решающий гол (1:0) за минуту до финального свистка забил вурнарец Даниил Порфирьев, признанный лучшим игроком турнира.