Лидер потерял очки

0

В седьмом туре чемпионата Чувашии “Химик-Август” понес первые потери.
Осечка вурнарцев произошла в матче с ближайшим преследователем — ФК “Шумерля-ШЗСА” на его поле. Хозяева трижды послали мяч в сетку соперников. Гости ответили двумя голами. Тем не менее “Химик-Август” остался лидером с 18 очками. У ФК “Шумерля-ШЗСА” стало 16 очков.
“Динамо” обыграло СШ 6:2 и с 15 очками замыкает первое трио.
На четвертое место поднялся с 12 очками ФК “Ибреси”. В шестом туре их соперников из “Бурил-Чайки” за уход с поля наказали техническим поражением. В седьмом “Ибреси” записали в актив домашний выигрыш у “Спутника-ДЮСШ-1-Комплект 21” — 2:1.
Выигрыш у “БоМиКа” 3:2 позволил “Волге-Тав-СШ “Энергия” с 8 очками переместиться на пятое место.
В первенстве ветеранов “Комплект 21” одержал очередную победу (6:0) в гостях у ФК “Янтиково-Локомотив”.
У новочебоксарцев 24 очка. По 21 набрали “Волга” и “Волга-Тав-Чубаево”, выигравшие в гостях у “Крыльев” — 3:2 и “Рубина” — 1:0.
После домашней ничьей (1:1) с “Факелом” “Динамо” с 20 очками отступило на четвертую строчку. “Заря” набрала первые три очка в первенстве, обыграв на выезде “Цивиль” — 2:1.
В третий раз в Чебоксарах прошло первенство МФС “Приволжье” по миди-футболу среди ветеранов не моложе 50 лет.
Чувашию представляли “СССР”, “Сталь” и “Энергия”. В гостях были “Старт” из  Заречного Пензенской области, “Маяк” из Кирова и “Торпедо” из Тольятти.
В финале все решил один гол “Старта” в ворота “Торпедо” — 1:0. В игре за третье место “Сталь” уступила “Маяку” 1:6.