Лана Прусакова снова чемпионка

0

Успешным для юной новочебоксарской спортсменки Ланы Прусаковой получился и завершающийся зимний сезон.

В свои 16 лет Лана стала трехкратной чемпионкой России в слоупстайле. На горнолыжной трассе в Миассе она показала очень высокий результат. Выступление Ланы судьи оценили в 90,2 балла. У призеров Анастасии Таталиной (Москва) 60,4, Елизаветы Чесноковой (Челябинская область) 58,8 баллов.
А накануне здесь же представительница Чувашии выиграла и финальный этап Кубка России в этой дисциплине фристайла и стала лучшей в общем зачете розыгрыша Кубка. На счету спортсменки и победа на юниорском первенстве России.
Кроме этого, в нынешнем сезоне наша юная землячка дебютировала на чемпионате мира в Испании, на этапах Кубка мира и сумела войти в двадцатку сильнейших слоуп­стайлеров мира.
Но сезон у Ланы Прусаковой еще не завершился. В эти дни подопечная Никиты Васильева выступает на юниорском первенстве мира по фристайлу.