Кубок у “Тамбова”, серебро у “Чебоксар”

Бескомпромиссная борьба за кубок. Фото cap.ruКубок у “Тамбова”,  серебро у “Чебоксар” ХК Чебоксары

Бескомпромиссная борьба за кубок. Фото cap.ru

“Тамбов” завоевал Кубок Федерации во второй раз. Фото onlinetambov.ruКубок у “Тамбова”,  серебро у “Чебоксар” ХК Чебоксары

“Тамбов” завоевал Кубок Федерации во второй раз. Фото onlinetambov.ru

0

Во вторник и среду любители хоккея, до отказа заполнившие трибуны ледового дворца “Чебоксары Арена”, стали свидетелями финальных баталий Кубка Федерации, в которых скрестили клюшки две лучшие команды первен­ства ВХЛ — ХК “Чебоксары” и “Тамбов”.

Несколькими днями ранее соперники встретились в Тамбове, где дважды сильнее были хозяева — 3:1 и 5:0, и ХК “Тамбов” повел в серии 2:0.
В третьем поединке попытки хозяев добраться до ворот соперника раз за разом разбивались об их оборону. Действуя на контратаках, гости сумели забросить три шайбы, “богатыри” ответили одной.
Четвертый матч начался с затяжного штурма “Чебоксар”. Но стоило “богатырям” затянуть со сменой, как атака гостей завершилась взятием ворот Александром Пуксом — 1:0. Первый период завершился с таким счетом.
После перерыва “волки” реализовали численное преимущество и повели в счете 2:0. В третьем периоде чебоксарцы бились как рыба об лед, но смогли забить лишь одну шайбу. “Чебоксары” проиграли и четвертый матч, и в серии плей-офф.
Впрочем, серебряные медали первенства на исходе второго года существования клуба — это все равно ошеломительный результат.
Что же касается “Тамбова”, то он стал двукратным обладателем Кубка Федерации.