Кубок у “Химика-Августа”

0

Обладателем Кубка Чувашии-2011 по футболу стал “Химик-Август” из Вурнар.
Решающий матч между ФК “Химик-Август” и “Ибреси” состоялся на стадионе “Олимпийский”. В первом тайме ни вурнарцы, ни ибресинцы не отметились забитыми мячами.
После перерыва все-таки сказался большой кубковый опыт “Химика-Августа”. Отличился лучший бомбардир турнира Роман Шахин, на 64-й минуте встречи неотразимо пробивший по воротам “Ибресь”. Этот гол в итоге и оказался победным — 1:0.
Роман Шахин был признан лучшим игроком финального матча.
***
Свой финал Кубка-2011 разыграли и ветераны. Встретились давние кубковые соперники: “Волга” и “Динамо”.
Упорная борьба под палящим солнцем в основное время принесла нулевую ничью. В серии пенальти точнее оказались волжане — 4:3. Они выиграли кубок пятый раз подряд.
***
В регулярном чемпионате высшего дивизиона в перенесенном матче десятого тура “Динамо” и “Рубин” сыграли 3:3.