Кубок России в Чувашии. Впервые республика принимает форум тяжелоатлетов

На помосте Александр Мышов. Фото с сайта Минспорта ЧувашииКубок России в Чувашии. Впервые республика принимает форум тяжелоатлетов Кубок России Тяжелая атлетика

На помосте Александр Мышов. Фото с сайта Минспорта Чувашии

Ирина Баймулкина.Кубок России в Чувашии. Впервые республика принимает форум тяжелоатлетов Кубок России Тяжелая атлетика

Ирина Баймулкина.

Наталья Хлесткина с личным тренером Геннадием Ивановым.Кубок России в Чувашии. Впервые республика принимает форум тяжелоатлетов Кубок России Тяжелая атлетика

Наталья Хлесткина с личным тренером Геннадием Ивановым.

1

В представительном турнире участвуют все ведущие атлеты страны, приехавшие в Чебоксары из 45 регионов. Соревнования на помосте ДК им. Я.Ухсая продлятся до 2 декабря.

Молодая сборная республики дебютирует на этом спортивном форуме, но без медалей не осталась.
Победой хозяина помоста Алек­сандра Мышова завершился второй соревновательный день Кубка. Подопечный опытного тренера, председателя республиканской федерации тяжелой атлетики Геннадия Иванова сохранил за собой титул победителя национального Кубка в весовой категории до 62 кг. В сумме двоеборья он показал результат 280 кг (128+152).  Второе место по итогам рывка и толчка занял Артем Фаренюк из Ханты-Мансий­ска, уступивший победителю ровно 13 кг. Призовую тройку с результатом 256 кг замкнул Антон Лустин из Краснодарского края. Всего в этой категории выступали восемь штангистов.
Cеребряный призер первенства Европы-2011 среди девушек учащаяся Новочебоксарского УОР Ирина Баймулкина впервые в своей спортивной карьере завоевала бронзу в весовой категории до 53 кг. По сумме рывка и толчка подопечная Геннадия Иванова подняла 153 кг (69+84). Лучший результат показала Светлана Ершова из Воронежа — 176 кг (79+97), а серебро досталось представительнице Санкт-Петербурга Галине Ломовой — 155 кг (70+85).
Золотым оказался для сборной Чувашии третий день турнира. В четверг в вечерней программе в категории до 63 кг на высшую ступень пьедестала взошла недавняя победительница чемпионата мира среди студентов учащаяся Новочебоксарского УОР Наталья Хлесткина. В сумме она подняла 210 кг, превысив на 5 кг норматив мастера спорта международного класса.