Кубок России по ледовым автогонкам в Чувашии: такого еще не было!

На старте — класс “1600”.  Фото автораКубок России по ледовым автогонкам в Чувашии: такого еще не было! Гонки на льду автоспорт автогонки

На старте — класс “1600”. Фото автора

Айрат Заргиров из села Комсомольского борется с Данилом Бернгардтом из Москвы.Кубок России по ледовым автогонкам в Чувашии: такого еще не было! Гонки на льду автоспорт автогонки

Айрат Заргиров из села Комсомольского борется с Данилом Бернгардтом из Москвы.

Занне Ульрих из ЮАР занял 11-е место в классе “1600”.Кубок России по ледовым автогонкам в Чувашии: такого еще не было! Гонки на льду автоспорт автогонки

Занне Ульрих из ЮАР занял 11-е место в классе “1600”.

Татьяна Елисеева (Москва): “Ну кто придумал зимние автогонки?”Кубок России по ледовым автогонкам в Чувашии: такого еще не было! Гонки на льду автоспорт автогонки

Татьяна Елисеева (Москва): “Ну кто придумал зимние автогонки?”

0

Сильнейшие спортсмены из разных уголков России и даже представитель ЮАР боролись за победу на льду чебоксар­ского залива 28 января. Это были жаркие автогонки в зимней метели.

На старт вышел 41 спортсмен, среди них лишь 10 представителей Чувашии, остальные приехали из Москвы, Йошкар-Олы, Нижнего Новгорода, Нижнекамска, Сызрани, Вологды, Калуги, Ижевска, Тольятти. Но, пожалуй, больше всех привлекал к себе внимание загадочный Занне Ульрих, представляющий ЮАР.
Как выяснилось, это вовсе не африканец, а немец, живет он преимущественно в Москве, гоняет за московскую команду “Мастер-спорт G-Energy”. Дет­ство спортсмен провел в Африке, поэтому и пожелал отстаивать ее честь. Интересно, что Занне, который уже 20 лет занимается автогонками, является финансовым директором компании “BMW Group Россия”.
Надо отметить, что его трейлер был одним из самых шикарных в лагере автогонщиков. Это настоящая комфортабельная квартира на колесах. Там есть все: кухонный гарнитур, двуспальная кровать, телевизор, диван, умывальник — просторно и уютно. Занне 59 лет, в Чувашии он впервые, как, впрочем, и на ледовом треке. Возможно, потому, что ледовые автогонки — дебют для спортсмена, в классе “1600” он занял лишь 11-е место.
И еще один интересный факт: в этом крупном спортивном состязании приняла участие женщина — мастер спорта по автогонкам Татьяна Елисеева (Москва). Рассказывает, что не хотела приезжать: “Ну кто придумал зимние автогонки? Холодно же!” Но, добравшись до места, обо всем забыла и ярост­но кинулась в бой. Автоледи приняла участие в двух классах: заняла четвертое место в “Свободном” и шестое в “1600”.
Самым сильным в классе “Свободный” оказался Александр Жаворонков из Нижнекамска, в “1600” — его брат Олег. В классе “1400” золото взял Михаил Симонов из Сызрани.
Чувашские спортсмены показали не самые блестящие результаты. Лишь один из них смог попасть в число призеров — 17-летний Даниил Слепов из Чебоксар. Он занял второе место в классе “1400”. Еще двое гонщиков вошли в десятку: Андрей Васильев из Кугесь в классе “1400” финишировал восьмым, Юрий Михайлов (Чебоксары) — десятым в “1600”.