Кубок Главы Чувашии отправился в Тамбов

0

В ледовом дворце “Чебоксары-Арена” завершился второй Кубок Главы Чувашии. В решающем матче сошлись ХК “Чебоксары” и “Тамбов”. Соперники уже встречались на круговом этапе, и победа была за гостями — 4:1.

“Тамбов” уже на шестой минуте открыл счет. Но не проходит и минуты, как счет сравнивается. Результативно в зоне ХК “Тамбов” отработало звено Горбенко — Иванов — Старков. Заброшенная шайба на счету Сергея Иванова. А затем Игорь Дубровин закрепляет успех ХК “Чебоксары”.
Во второй двадцатиминутки Василий Шутов в паре с Саввой Селезневым восстанавливают равновесие, а потом выводят ХК “Тамбов” вперед.
Заключительный период не принес удачу чебоксарцам, а гости смогли удвоить свое преимущество. Победа ХК “Тамбов” со счетом 4:2, и главный приз, как и год назад, уезжает за пределы нашей республики.
В матче за третье место ХК “Мордовия” обыграл саратовский “Кристалл” со счетом 5:2.