Крутим велик по горам

0

В конце прошлой недели в Удмуртии состоялся чемпионат России по маунтинбайку в кросс-кантри марафоне.

В соревнованиях участвовали и воспитанники чувашской школы велоспорта — мастер спорта Руслан Боредский и кандидат в мастера Евгений Евграфов.
В напряженной гонке по непростой трассе с препятствиями Руслан Боредский завоевал серебряную медаль чемпионата страны. Первое и третье места достались представителям Самарской области — Сергею Николаеву и Максиму Гоголеву.
На финише июля сильнейшие горные велосипедисты всех возрастов нашей республики разыграли Кубок Чувашии по маунтинбайку. Старты прошли в Центре развития маунтинбайка. На этих соревнованиях спортивные награды завоевали и новочебоксарцы — воспитанники ДЮСШ-1.
Среди мальчиков и девочек до 10 лет серебром отметились Иван Морозов и Кристина Никитина. В возрастной группе младших юношей 11-12 лет золото выиграл Арсений Никитин, на две секунды на финише опередивший Сергея Клямкова из столичной СШОР-7.
Лидером среди девушек 13-14 лет стала Анна Иванова, завершившая дистанцию на одну секунду раньше второго призера Александры Константиновой (СШОР-7).
А в эти дни в Ижевске проходит IV летняя Спартакиада молодежи России-2018 по маунтинбайку. Чувашию на турнире представляют Сергей Лукьянов, Евгений Евграфов, Лавр Селиванов, Олеся Крылова, Ольга Кузьмина и Диана Стеблиенко.