Красноярские качели

Красноярские качели ХК Чебоксары

0

ХК “Чебоксары” в рамках первенства ВХЛ отправился в самую дальнюю поездку — в Красноярск и Барнаул.

На льду “Платинум Арена Красноярск” “богатыри” сыграли с командой “Красноярские Рыси”.
К середине третьего периода на табло 3:3. Но Сергей Шунькин выводит “Рысей” вперед. Время приближается к финальной сирене. На последней минуте Сергей Нуржанов снимает вратаря, и чебоксарцы за 2 секунды до конца основного времени получают гол в свои пустые ворота.
Месть за поражение накануне получилась во втором матче. Для “богатырей” она была особенно сладкой, поскольку они побывали в нокдауне уже в начале встречи. Первое же удаление завершилось взятием их ворот, правда, до перерыва они сумели сравнять счет.
Во втором периоде гости трижды огорчили красноярского голкипера Виктора Сидорина, причем Сергей Рябухин забросил две шайбы.
Когда “Рыси” забросили вторую шайбу, до финальной сирены оставалось чуть более двух минут. Хозяева, конечно, попытались сравнять счет, но миссия была уже невыполнима. Итог встречи 4:2 в пользу чебоксарских “богатырей”. Соперники набрали по два очка.
На пресс-конференции главных тренеров Сергея Нуржанова и Евгения Чернова по завершении двухматчевой серии наставник “богатырей” говорил о тяжести “медных труб”. А его красноярский коллега отметил, что его результат удовлетворил.