Костя Репин – чемпион России!

Константин Репин с тренером Андреем Михайловым. Фото из архива cap.ruКостя Репин –  чемпион России! Константин Репин

Константин Репин с тренером Андреем Михайловым. Фото из архива cap.ru

0

На прошедшем в Челябинске чемпионате России-2018 по легкой атлетике среди лиц с ПОДА наша спортивная гордость и надежда Константин Репин завоевал титул чемпиона в беге на 400 м.

Небывалое количество участников приехало на эти соревнования, всего 353 спортсмена. Чувашию представляли четыре сильнейших атлета — трижды паралимпийская чемпионка Елена Иванова, Иван Скрынник, Константин Репин и Сергей Бирюков.
По итогам двух дней состязаний спортсмены нашей республики завоевали пять золотых и две бронзовые медали. А также обновили рекорд России. Его установил спортсмен-колясочник Иван Скрынник: он отправил ядро на 37 м 73 см.
Константин Репин, многократный победитель и призер юношеского и молодежного первенств мира, в своем классе завоевал титул чемпиона России в беге на 400 м, также занял третье место в беге на 800 м, выполнив норматив мастера спорта России.
Костя в настоящее время является учащимся детско-юношеской спортивной школы № 2, много лет его тренирует заслуженный тренер Чувашской Республики Андрей Михайлов.