Королевские медали студентов-спортсменов Чувашии

0

Сборная Чувашии по легкой атлетике собрала урожай медалей на всероссийских соревнованиях среди студентов “Звезды студенче­ского спорта”, которые прошли на этой неделе в Москве.

Высокие спортивные результаты в составе сборной республики продемонстрировали команды трех учебных заведений: ЧувГУ, ЧГПУ и филиала Московского политехнического университета. В течение двух соревновательных дней конкуренцию нашим землякам составляли сильнейшие студенты из почти 50 учебных заведений страны.

Особо отличились студенты ЧувГУ им. Ульянова. Елена Сергеева выиграла серебряную медаль в ходьбе на 5000 м. Следом за ней на той же дистанции финишировала Карина Алексеева.

Бронзовую медаль в беге с препят­ствиями на 2000 м завоевала Анжела Гурьева. Почетное второе место в прыжке в высоту занял Сергей Морозов. В прыжках в длину серебро выиграла Виктория Жилина.

Достойные результаты показали и будущие педагоги. В беге на 3000 м и 2000 м с препятствиями победу одержал Александр Алексеев. Серебро в беге на 3000 м завоевал Тимофей Егинов. Бронзовую награду в ходьбе на 5000 м выиграл Геннадий Трофимов.
Блестяще выступили и студенты чебоксарского политеха. На вторую ступень пьедестала почета в ходьбе на 5000 м поднялся Дмитрий Иванов.

Победителем в беге на 2000 м с препятствиями стала Анастасия Красильникова. В беге на 1000 м золото завоевала ее сестра Анна Красильникова.