Компенсация за отпуск — по правилам 30-х годов

11.11.2017 /
0

Хочу уволиться с работы. Подскажите, как в этом случае будет реализовано мое право на отпуск?
Наталия Д.

Чтобы прояснить этот вопрос, “Грани” обратились в прокуратуру Новочебоксарска.
Помощник прокурора города Татьяна ЛУКИНА пояснила нам, что согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. “При исчислении указанной компенсации работодатель руководствуется положениями Правил об очередных и дополнительных отпусках (утверждены Народным комиссариатом труда СССР 30 апреля 1930 г. № 169)”, — уточнила Татьяна Лукина.

Комментарии

Изображение пользователя Вепрь.

Правильные правила утверждены Народным комиссариатом труда СССР 30 апреля 1930 г. № 169.

Изображение пользователя Vadim K.

Удивляет  дата, но  и  восхищает одновременно -  как  профессионально   тогда  принимались  постановления  и  нормативы, не  утратившиие  своей  актуальности  и  через  десятки  лет.....)

И  что  интересно, ведь  действуют  и    Инструкции  П-6, П-7 о приемке товара по качеству и количеству, принятые  еще  в 60-е  годы  прошлого  века    и   входящие   во  многие  должностные  инструкции  ИТР  на  нашем  градообразующем  предприятии.....)   Во  всяком  случае,  несколько  лет  назад  это  было  так.....