Клубный рекорд ЦСКА

0

После 11-го тура чемпионата России по футболу положение в лидирующей группе изменилось незначительно: большинство матчей завершилось в соответствии с табелью о рангах. Лидер первенства ЦСКА установил клубный рекорд, набрав 29 очков.

На этот раз армейцам на стадионе “Арена Химки” противостояло “Динамо” — крайне неудобный соперник, у которого ЦСКА не выигрывал с 2009 года.
Матч прошел в напряженной борьбе с некоторым визуальным преимуществом бело-голубых. Однако успех праздновала более искушенная команда — 2:0 (с учетом прошлого сезона ЦСКА не знает поражений на протяжении 18 матчей чемпионата).
“Локомотив” (24 очка) остался на втором месте, разгромив дома “Амкар” — 3:0.
На третьей позиции “Зенит” (24 очка). Чемпион страны не знал вкуса домашних побед с 1 августа и наконец-то во встрече с “Ростовом” прервал неприятную для себя серию — 3:0. Самым полезным игроком встречи стал Халк: с его передач ворота гостей поразили Смольников, Дзюба и Данни. К слову, Халк был признан и лучшим игроком 11‑го тура по версии РФПЛ и портала “Чемпионат”.
“Спартак” (20 очков) вернулся на четвертое место, обыграв на стадионе “Старт” в Саранске “Мордовию” — 1:0 (на 4-й минуте после длинного заброса вперед Мовсисяна отличился Ивелин Попов).
Замыкает первую пятерку “Ростов” (18 очков).