Каникулы на льду

Фото автораКаникулы на льду хоккей ХК Сокол

Фото автора

0

Победой юных хоккеистов из Балахны Нижегород­ской области завершился новочебоксарский турнир среди младших юношей 2004 года рождения на призы Деда Мороза.

На бронзовые награды претендовали “Спартак” из Чебоксар и казанский “Зилант”.
Ребята из Татарстана неожиданно оказали серьезное сопротивление чебоксарцам. После первого периода они вели в счете 2:0, а в начале второго провели в ворота “Спартака” третью шайбу. И лишь когда за дело взялся лучший бомбардир турнира чебоксарец Саша Митрофанов, дела у “Спартака” по­шли на поправку. В итоге победа и с ней бронзовые медали все же достались подопечным тренера-преподавателя В.Пименова.
В решающем матче встретились новочебоксарский “Сокол” и “Торпедо” (Балахна). Как и подобает финалу, поединок носил исключительно упорный характер. Накал страстей зашкаливал как на хоккейной площадке, так и на трибунах среди болельщиков.
Счет открыли хозяева льда — точный бросок по воротам “Торпедо” произвел Саид Гимаев, а в конце периода Егор Юринов забивает вторую шайбу. В третьей двадцатиминутке торпедовцам удаются две результативные атаки, и за три минуты до сирены они сравнивают счет.
Судьбу главного приза решили послематчевые буллиты. Соколята ни разу не смогли поразить ворота команды из Нижегородской области, а вот гости сделали это дважды.
Таким образом, победителем новогоднего турнира на призы Деда Мороза стало “Торпедо”, у “Сокола-2004” серебряные медали.
Лучшим нападающим турнира признан Павел Павлов­ский (“Сокол”).
Юношеская команда “Сокол-2001” тренера-преподавателя  Бориса Топлянникова на днях вернулась из п. Новосергиевка Оренбургской области, где проходил зональный турнир первенства России среди младших юношей 2001 года рождения.
Одержав пять побед в пяти матчах, юные новочебоксарские хоккеисты заняли первое место.
Поздравляем ребят и их наставника с этой победой!
В среду, 9 января, в Новочебоксарске завершился зональный турнир первенства России среди юношей 2002 года рождения.

Лучшей на нем стала команда “Нефтяник” (Альметьевск). А вот “Сокол-2002” тренера-преподавателя Юрия Салканова выступил не со­всем удачно. Выиграв лишь в одном матче из шести у “Кристалла” из Балакова, новочебоксарцы заняли предпоследнее место.