Калейдоскоп

0

РЕГАТА. В акватории Жигулевского моря (Куйбышевского водохранилища) прошли всероссийские соревнования на крейсер­ских яхтах “Парус надежды”. В регате принял участие и экипаж яхты “Жемчужина” из Чувашии. В напряженной гонке в классе “Картер-30” наши спортсмены завоевали золото. “Жемчужиной” управляли Евгений Воложенов, Дмитрий Бахмат, Дмитрий Алжиров и капитан экипажа Анатолий Воробьев.
СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА. На столичном “Олимпийском” стрелки из лука оспаривали медали чемпионата и первенства ПФО. 11 команд округа приняли участие в состязаниях. Самый представительный состав (20 стрелков) выставили хозяева турнира. Чувашские лучники выиграли две золотые, одну серебряную и семь бронзовых наград.
У мужчин в стрельбе из классического лука на золото отстрелялся Андрей Семенов, оставив позади соперников из Татарстана, ставших призерами. В соревнованиях из блочного лука титул чемпиона Поволжья достался Леониду Мащенко, а Артем Иванов стал бронзовым призером.
В юниорском зачете Роман Ефимов и Евгений Колесников заняли соответственно второе и третье места в стрельбе из блочного лука.
Чемпионкой округа в “классике” среди женщин стала Эльвира Лукина из Татарстана, в соревнованиях “блочниц” первенствовала представительница Марий Эл. Медали также были разыграны среди смешанных пар.
Заслуженный мастер спорта России Юрий Леонтьев принял участие в первом чемпионате мира по стрельбе из лука среди ветеранов, который прошел в швейцарской Лозанне. В составе сборной России в категории 50+ среди мужчин выступали именитые лучники и тренеры Станислав Забродский (Ростов), Константин Эрдыниев (Бурятия) и Юрий Леонтьев. В стрельбе из классического лука наш земляк занял пятое место. В категории мужчин 40-49 лет в блочном луке победу одержал россиянин Алексей Башкирев.