“Качели” ЦСКА и “Зенита”

0

На прошлой неделе российские клубы провели матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы.

“Зенит” в среду в Петербурге отлично сыграл с испанской “Валенсией”. На 15-й минуте Дзюба вывел Шатова один на один с голкипером, и Олег точно пробил в сетку. На 74-й Данни разыграл “стенку” с Шатовым, и снова Дзюба хладнокровно поразил цель — 2:0.
Во вторник в Химках армейцы потерпели поражение от германского “Вольфсбурга” (0:2) и лишились всех шансов на выход в 1/8 финала.
На групповом этапе этого турнира первое поражение, и тоже дома, в четверг потерпел “Локомотив” — от лиссабон­ского “Спортинга”. Железнодорожники открыли счет благодаря точному удару Майкона уже на 5-й минуте, но к 60-й пропустили четыре мяча — 2:4.
“Локомотив” (8 очков) опустился на второе место в группе “H” между турецким “Бешикташем” (9) и “Спортингом” (7). Судьба двух путевок в плей-офф решится теперь в заключительном туре.
“Краснодар” на своем поле одержал историческую победу над дортмундской “Боруссией”. На 2-й минуте Хуммельс повалил в своей штрафной Маурисио, схватив того за футболку, и судья назначил пенальти в ворота Вайденфеллера. Мамаев пробил точно — 1:0.
“Краснодар” и “Боруссия” досрочно вышли в стадию плей-офф из группы “С”. “Рубин” в Казани обыграл швейцарский “Сьон” — 2:0 (отличились Георгиев и Девич).