К золоту путевка на первенство мира

0

Юные борцы Чувашии показали достойные результаты на первенстве России по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.

Соревнования проходили в подмосковном Раменском. Почти 700 сильнейших борцов из более 70 субъектов страны встретились, чтобы побороться за трофеи турнира. Но главной наградой стали путевки на первенство мира, которое пройдет в Сербии в декабре этого года.
Спортивную честь Чувашии защищали воспитанники республиканской СШОР-10 по самбо и дзюдо Даниил Орлов, Анастасия Кириллова, Софья Емелюкова и Яна Варламова.
Наши спортсмены завоевали три золотые и одну серебряную медали. Награды высшей пробы и путевки на первенство мира в упорной борьбе получили Даниил Орлов (весовая категория 72 кг), Анастасия Кириллова (41 кг) и Софья Емелюкова (44 кг). Второй результат показала Яна Варламова, выступив в весовой категории 52 кг.