Из Оренбурга с первой победой

0

На матчи второго тура первенства Юниорской хоккейной лиги Поволжья команда Юрия Салканова “Сокол-ЮХЛ” отправилась на самый дальний и самый долгий выезд — в Оренбург.

Итог двухдневного противостояния с командой “Юниор Газпром Добыча” — первая победа “Сокола” в стартовавшем турнире. Новочебоксарцы открывают счет уже на третьей минуте первой встречи, гол на счету Дмитрия Васильева. Правда, хозяева практически тут же отыгрываются, а ближе к концу первого периода выходят вперед. Более того, в начале второй 20-минутки оренбуржцы ведут уже с отрывом в две шайбы. Сокращает отставание в счете Вадим Колпаков, а в середине третьего периода Егор Герасимов восстанавливает равновесие.
Ничейный результат сохраняется до конца основного времени, и уже в овертайме, который продлился всего 52 секунды, Валентину Иванову удается убежать один на один с голкипером оренбуржцев и переиграть его. Есть первая победа “Сокола” — 4:3.
На следующий день весь первый период на площадке доминировали хозяева, что в итоге привело к двум шайбам в ворота “Сокола”. На 29-й минуте Егор Герасимов, казалось, вселил надежду в новочебоксарцев, сократив счет до минимума, но еще до второго перерыва хозяева вновь дважды отправляют шайбу в сетку ворот гостей. А вот нашим ребятам удача в этот раз больше так и не улыбнулась, оренбуржцы же за секунду до окончания основного времени добиваются успеха в пятый раз за матч, в итоге одержав победу — 5:1.
Следующие игры “Сокол-ЮХЛ” проведет в родных стенах. 28 и 29 сентября подопечные Юрия Салканова принимают сверстников из самарской “Кометы”. Ждем болельщиков в ледовом дворце “Сокол”. Начало матчей в субботу в 15.30, в воскресенье — в 11.15.

“Соколята” вступили в ледовые баталии
В минувшие выходные также три юношеские команды “Сокола” провели стартовые матчи первенства России (ПФО).
Самого впечатляющего успеха добился “Сокол-2004” Евгения Кормакова и Николая Якимова. Новочебоксарские хоккеисты совсем негостеприимно обошлись с кирово-чепецкой “Олимпией”, дважды разгромив соперника, вначале со счетом 10:3, а на следующий день еще крупнее — 13:1.
Самым результативным оказался Константин Уткин, забросивший пять шайб и отдавший три голевые передачи.
В Заволжье Нижегородской области выезжал “Сокол-2006” Дмитрия Петрова. В первой игре наши ребята уступили сопернику со счетом 1:5. Зато на следующий день в овертайме Дмитрий Витковский принес “Соколу” победу — 6:5.
“Сокол-2008” Игоря Ми­хайлова провел три матча первого тура первенства в Дзержинске. К сожалению, новочебоксарские хоккеисты уступили во всех трех поединках. В первый день нижегородскому “Торпедо (2:5), затем команде хозяев “Урану” (2:4) и напо­следок казанскому “Ак Барсу” (2:8).