Фото автора.

Opasnyi_momient_u_vorot_Sokola_Ighraiut_KhK_Briansk_i_Sokol.JPGИз Брянска “Сокол” привез очко хоккей ХК Сокол

Opasnyi_momient_u_vorot_Sokola_Ighraiut_KhK_Briansk_i_Sokol.JPG

0

Новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол” завершал выездную серию матчей играми в Брянске.

Хозяева, имеющие в своем составе немало опытных игроков, с первых минут встречи завладели инициативой, и их атаки не раз должны были завершиться взятием ворот “Сокола”. Но на третьей минуте счет не­ожиданно открыл Д.Ильин, замкнувший передачу Д.Систейкина, послав шайбу с пятачка в левую от вратаря девятку.
“Брянск” продолжал владеть инициативой, но реализовать свое преимущество никак не мог. А вот новочебоксарцы на 13-й минуте отличились еще раз, гол на счету К.Черных.
Тяжело пришлось во втором и третьем периодах молодым новочебоксарским хоккеистам. Стало заметно, что брянская команда намного превосходит нашу в индивидуальном мастерстве. Гости все чаще стали нарушать правила. И вконец измотав нашу оборону, в середине второго периода в течение минуты хозяева сравнивают счет.
В третьем периоде, как и в овертайме, зрители голов не увидели. Хотя “Брянск” по моментам был значительно ближе к победе, но ворота “Сокола” надежно защищал А.Трофимов. В серии буллитов “Брянск” реализовал все три попытки, новочебоксарцы — одну. Победный гол у ХК “Брянск” записан на бывшего игрока “Сокола” И.Лихотникова. Тем не менее наша команда в этом матче смогла взять одно очко.
Вторая встреча началась с минуты молчания. Команды и болельщики почтили память скончавшегося в этот день в Новочебоксарске замечательного человека, хорошего хоккеиста, талантливого тренера Сергея Ивановича Потайчука. Он выступал за новочебоксарский “Сокол” с 1980-го по 1992 годы, забросил более сотни шайб. В 1994-1996 годах был главным тренером “Сокола”, а потом до 1998-го — тренером команды мастеров. В последние годы работал тренером СДЮСШОР № 4. Ему было всего 51 год...
В этой встрече новочебоксарцев обыграли на классе. Счет говорит сам за себя — 8:2 в пользу “Брянска”. Решающей стала вторая двадцатиминутка матча, когда в воротах нашей команды побывали четыре безответные шайбы. Лишь в первом и третьем периодах смог переиграть голкипера хозяев Д.Ильин, на счету которого почти половина всех забитых командой в первенстве шайб.
В эти дни в Волжске “Сокол” проводит домашние матчи. В четверг и пятницу команда встречалась с “Кристаллом” из Электростали. В воскресенье и понедельник новочебоксарцы скрестят клюшки с ТХК (Тверь). Начало матчей в 13.00.