Информация

0

КРОСС. Победой сборной команды Чувашии в Оренбурге завершился осенний чемпионат России по легкоатлетическому кроссу. Наши атлеты с 233 очками опередили соперников из Москвы — 189 баллов и Башкортостана — 175 очков, занявших соответственно второе-третье места. В активе чувашских кроссменов шесть медалей, из них три золотые.
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. В Ядрине прошло первенство Чувашии по тяжелой атлетике. В нем приняли участие 86 сильнейших тяжелоатлетов юношеского возраста, представлявшие семь центров тяжелой атлетики республики. В своих весовых категориях хорошие результаты, позволяющие рассчитывать на призовые места на первенстве страны среди девушек, показали мастер спорта Наталья Хлескина, кандидаты в мастера Любовь Иноходова, Ирина Баймулкина, Елена Герасимова.
С высокими результатами завершил соревнования кандидат в мастера спорта, победитель первенства России Александр Мышов. Ему удалось обновить сразу два рекорда Чувашии в весовой категории до 56 кг: в рывке (94 кг) и сумме двоеборья (201 кг).
В командном зачете победу среди юношей одержали представители Яльчикского района, опередившие атлетов из Батыревского района и Новочебоксарска. У девушек первенствовала команда Чебоксар, серебро и бронза соответственно у сборных Батырев­ского и Ядринского районов.
СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА. На Кубке России по стрельбе из лука, прошедшем в Таганроге, в личном финальном первенстве серебряную медаль в классическом луке завоевал Андрей Абрамов, уступив моск­вичу Алексею Белову.