0

БЛАГОДАРНОСТЬ. Родители воспитанников “Сокола-98” выражают тренеру-преподавателю СДЮСШОР-4 Сергею Ивановичу Потайчуку большую благодарность за подготовку команды, с которой он работает четвертый год, желают скорейшего выздоровления, ждут на тренерском мостике. Сергей Потайчук находится в больнице.
БОРЬБА. В Шентале Самар­ской области прошел межрегиональный традиционный турнир по борьбе кӗрешӳ на призы братьев генерал-майоров Российской армии Виталия и Николая Сидоровых (они чуваши). Участвовали 140 борцов из семи регионов Поволжья и Урала. В своей возрастной категории отлично выступил ученик школы № 8 Новочебоксарска Леонид Петров. Он выиграл все схватки и занял первое место. Специальный приз Леонид получил из рук генералов. Тренирует борца преподаватель ДЮСШ-1 Николай Петров.
“КРОСС НАЦИЙ-2011”. Во Всероссийский день бега “Кросс наций” в Чувашии на старт вышли более 50 тысяч любителей бега, из них свыше 13 тысяч бежали по набережной Чебоксарского залива. В группе мужчин и женщин до 20 лет четырехкилометровый кросс выиграли воспитанники СДЮСШОР-3 Новочебоксарска Максим Тесля и Катя Матюнина. В забеге на шесть километров среди девушек до 19 лет лучший результат показала учащаяся Новочебоксарского УОР Раиса Иванова, а среди женщин быстрее всех дистанцию пробежала Альбина Майорова.
В Новочебоксарске “Кросс наций” прошел раньше, и его участниками стали свыше 9 тысяч горожан.
ДУАТЛОН. В Испании прошел чемпионат и первенство мира по дуатлону. Мастер спорта международного класса Сергей Яковлев из Чувашии показал лучший результат среди россий­ских спортсменов. Он занял пятое место. До подиума Сергею не хватило шести секунд. Победил представитель Португалии.