Информ

Подрастают чемпионы. Фото из личного архива Леонида Петрова.Информ легкая атлетика керешу информ

Подрастают чемпионы. Фото из личного архива Леонида Петрова.

0

КЕРЕШУ. На первом всероссийском празднике спорта, песни и труда “Акатуй” в Ульяновске центром спортивных состязаний стала арена борьбы к‡реш™. В турнире приняли участие все сильнейшие борцы на поясах.
Новочебоксарск в тяжелой весовой категории представлял Дмитрий Блажко (школа № 19), Леонид Петров (школа № 8) — в весовой категории до 30 кг.
В абсолютной весовой категории борцы оспаривали главный приз соревнований — автомобиль “Жигули” седьмой модели. В финальной схватке встретились Денис Семенов из Канашского района и наш Дмитрий Блажко. В упорном противостоянии победа досталась Денису Семенову, ставшему обладателем “семерки” и титула Улып.
Среди легковесов не подкачал и Леонид Петров, занявший в своем весе второе место. Его наградили Кубком и подарили сотовый телефон.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Чебоксарах на стадионе “Олимпийский” прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике. В соревнованиях принял участие 671 спортсмен из 12 регионов. Всего было разыграно 42 комплекта медалей по четырем возрастным группам. В командном зачете сборная республики заняла первое место (794 очка), второе — Татарстан (790), треть­е — Нижегородская область (760). Спортсмены Чувашии завоевали 95 медалей, из них 31 золотую, 31 серебряную, 33 бронзовые.
***
На традиционном полумарафоне (21 км) в столице Марий Эл новочебоксарка Нина Жукова в возрастной группе 50-55 лет заняла первое место. А среди всех участниц показала пятнадцатый результат.

• Подрастают чемпионы. Фото из личного архива Леонида Петрова.