0

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На стадионе “Олимпийский” завершились чемпионат и первенство республики по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 744 спортсмена из 20 районов и 4 городов. В командном первенстве среди районов победили легкоатлеты Красноармейского района, второе место у Чебоксар­ского, третье — у Вурнарского района. Среди городов первое место поделили команды Чебоксар и Новочебоксарска, третьими стали шумерлинцы.
30-летний электрик Новочебоксарских электросетей Дмитрий Николаев выиграл комплект наград: стал чемпионом в беге на 400 м (53,5 сек.), второе место занял на 200 м (24,6 сек.), в эстафете на 4х100 и 4х400 в составе команды.
* * *
КАРАТЭ. На татами ДЮСШ № 1 Новочебоксарска  прошли II Всероссийские соревнования и II чемпионат и первенство федерации каратэ WKC России.
На участие в соревнованиях подали заявку 952 участника из различных регионов России: Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Волгоградской, Вологодской, Московской, Нижегородской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской областей, Москвы. Разыгрывалось  около 140 комплектов медалей. В сильнейшей конкуренции спортсменам Чувашии удалось завоевать общекомандное первое место, оставив позади Саратовскую и Самар­скую области.