0

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Чебоксарах завершился I этап Кубка республики по легкой атлетике среди юношей и девушек. На старт вышли более 150 спортсменов. Больше всего призовых мест и путевки в финал Кубка завоевали учащиеся ДЮСШ № 2 Новочебоксарска. У юношей 1996-1997 г.р. на дистанции 100 м все первые шесть мест заняли спортсмены из города-спутника. На дистанции 400 м также не было им равных. Ну а атлеты из сельских районов первенствовали в беге на 1000 м и в метании мяча.
Финал Кубка республики состоится 18 мая на стадионе “Олимпийский”.
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА. В Новочебоксарске прошел III этап V летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из 12 регионов Приволжского федерального округа.
Сборную республики представляли 8 юношей и 7 девушек. По итогам турнира в копилке нашей команды 3 золотые медали, их завоевали Любовь Иноходова в весовой категории 44 кг, Ирина Баймулкина — 48 кг, Никита Козлов — 85 кг, и одна бронзовая: Ирина Исаева в весовой категории 63 кг. Сборная Чувашии заняла пятое место.
В состав команды ПФО для участия в финальном IV этапе Спартакиады, который состоится в середине июня в Таганроге, включены три спортсмена из Чувашии: Л.Иноходова, И.Баймулкина и Н.Козлов. Все они учащиеся Чебоксарского УОР.
ПЛАВАНИЕ. В СДЮСШОР-3 прошли летний чемпионат и первенство Чувашии по плаванию. Призовые места на дорожках бассейна “Сапфир” оспаривали около трехсот пловцов республики. Хозяев турнира представляли воспитанники ДЮСШ-2. Высокий класс вновь подтвердили лидеры команды. Дмитрий Костин выиграл заплывы на 200, 400, 800 м вольным стилем, Дорида Николаева была сильнейшей на дистанциях 100 и 200 м брассом.
Чемпионами республики также стали Екатерина Михеркина, первенствовавшая в трех дисциплинах, Юлия Печкова и Александра Думова. Призовые места заняли Р.Шайхаттаров, А.Зиновьева, Д.Андреев, В.Александрова, Е.Самойлова, О.Витвицкая. В младшей возрастной группе отличились Мария Терентьева, Яна Никитина, Анна Овсянникова, Анна Ефимова, Александра Тимофеева, ставшие победительницами и призерами первенства республики по плаванию.