0

МАУНТИНБАЙК. В Шаане (Лихтенштейн) состоялся швейцарский этап Racer Bikes Cup. Ирина Калентьева заняла второе место в олимпийском кросс-кантри, опередив на 32 секунды немку Аню Градль. Победила австрийка Элизабет Осль, выиграв у Калентьевой 20 секунд.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В Казани завершился зимний финал всероссийских соревнований “Шиповка юных”. В стартах приняли участие и школьники Чувашии: команды школ № 8 и 19 Новочебоксарска и Большечурашевской школы Ядринского района. В группе самых юных атлетов команда мальчиков Большечурашевской школы под руководством преподавателя физкультуры Александра Сергеева заняла четвертое место. На старт в этой возрастной категории были заявлены 142 спортсмена из 28 городов и сел России.
Успешно выступили новочебоксарские школьники. В группе 14-15-летних юношей учащиеся 19-й в общекомандном зачете стали вторыми после сверстников из Железногорска, а в эстафете 4х200 наша команда в составе Дмитрия Афанасьева, Руслана Швецова, Данилы Данилова и Константина Репина заняла третье место. В личном первенстве лучший результат среди чувашских атлетов показал Дмитрий Афанасьев: по итогам четырехборья он занял одиннадцатую строчку итогового протокола, на строчке ниже расположился Руслан Швецов.
В шаге от бронзы осталась команда школы № 8. В общем зачете им удалось занять четвертое место, а в эстафете 4х200 новочебоксарки Александра Пожогина, Светлана Поясова, Оксана Баченина и Екатерина Земцова заняли пятое место. Наставником обеих команд является тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Владимир Сидягин. Все участники соревнований при регистрации получили футболки и бейсболки Kinder. А победителей и призеров турнира наградили специальными призами.
ВОЛЕЙБОЛ. В Чебоксарах прошел XI Межрегиональный турнир по волейболу среди ветеранов. Участвовали игроки старше 40 лет из Чувашии, Марий Эл и Татарстана, всего восемь команд. В очередной раз победу одержали волейболисты чебоксарского клуба “Инвал”, второе место заняли динамовцы Казани, третье — спартаковцы из столицы Чувашии. Турнир был посвящен памяти основателя команды “Инвал”, ее тренера и игрока Вениамина Федотова.