0

БИАТЛОН. В Уфе на первенстве России по биатлону среди юниоров спортсмен из Чувашии Вячеслав Акимов одержал победу в гонке преследования. Второй результат у Николая Якушова. Павел Охотников и Вяче­слав Акимов в составе объединенной команды Удмуртии, Пермского края и Чувашии стали бронзовыми призерами в эстафете.
ВОЛЕЙБОЛ. Традиционно в дни весенних каникул Новочебоксарск принимает у себя многочисленных участников открытого городского турнира по волейболу. Ежегодно город  встречает гостей из Марий Эл и Татарстана, Кировской и Ульяновской областей, нашей республики. Вот и в этом году 22 команды юношей и девушек собрались, чтобы побороться за призовые места и медали.
На площадках  ДЮСШ № 1 встречались студенческие женские команды и команды девушек 1995 года рождения и моложе. Спорткомплекс СДЮСШОР № 3 стал ареной спортивных баталий для юношей 1996-1997 годов рождения.
Хозяева турнира выступили достойно. Среди студенческих команд девушки заняли первое место. Победителями оказались и юноши СДЮСШОР № 3. Среди девушек 1995 года рождения гимназистки шестой на втором месте, ДЮСШ № 1 — на третьем.
* * *
В эти же дни учителя школ города встречались на волейбольных площадках в рамках городской спартакиады работников образования. В них приняли участие 13 команд. Первое место заняли учителя школы № 4, второе — № 20, третье — № 17.
БОРЬБА. С двумя медалями вернулась из Саратова подопечная тренера ДЮСШ-1 Николая Петрова Елена Васильева. В первен­стве России по борьбе на поясах среди юниорок она стала серебряным призером, а на чемпионате ПФО по дзюдо среди спортсменов до 23 лет выиграла золотую медаль.
Елена включена в сборную России по борьбе на поясах, а в составе команды ПФО по дзюдо вскоре будет выступать на чемпионате России. Этого же права на турнире добилась еще одна ученица Николая Петрова Александра Борченкова.
ДЗЮДО. В Новочебоксарске прошел второй фестиваль детского дзюдо — всероссий­ский турнир памяти А.Трофимова. Хозяев соревнований представляли воспитанницы тренера СДЮСШОР-3 Светланы Орловой. Валерия Лаврентьева (школа № 10) заняла в своей весовой категории первое место. Серебряные награды выиграли Софья Кваскова (школа № 11), Екатерина Степанова (№ 1), Кира Осипова (№ 4), бронзовые — Ирина Короткова (№ 3) и Александра Руденская (№ 2).
ЛЫЖИ. В Перми прошел открытый чемпионат России по лыжным гонкам среди ветеранов. Отлично выступили на этих престижных соревнованиях две представительницы Чувашии: Наталья Кузьмина из Чебоксар и Зинаида Елендеева из Новочебоксарска. Кузьмина первенствовала во всех трех дисциплинах: дуатлоне 5х5 км, свободном стиле и классике на 7,5 км. Елендеева на этих же дистанциях выиграла серебряные медали. Незадолго до чемпионата она отметила 55-летний юбилей.