0

БАСКЕТБОЛ. В ЦРТДиЮ состоялись финальные игры первенства Новочебоксарска среди девушек по баскетболу. За звание лучшей боролись 16 школьных команд. Победителями стали баскетболистки 13-й, второе и третье места заняли гимназия № 6 и 20-я школа.
ВОЛЕЙБОЛ. В Чувашии завершился первый сезон чемпионата Школьной волейбольной лиги. Более 1,5 тысячи школьных команд в течение нескольких месяцев вели борьбу за титул лучшей волейбольной дружины. В финал прошли восемь сильнейших команд.
В упорной борьбе первыми стали шестнадцатилетние школьники новочебоксарской школы № 10. В решающем матче им удалось обыграть сверстников из столичной гимназии № 1. Бронза досталась команде школы № 17. За награду они боролись с волейболистами из чебоксарской школы № 61.
Турнирную таблицу девушек также возглавили новочебоксарцы. В финальном матче команда гимназии № 6 со счетом 3:0 буквально разгромила соперниц из Урмар. Замкнула призовую тройку сборная Среднетатмышской школы Канашского района.
Фестиваль “Рыбак рыбака”. В марте в Шумерле прошел традиционный Х Всероссий­ский фестиваль “Рыбак рыбака”. На него собрались около 600 любителей подледного лова из Чебоксар, Канаша, Нижнего Новгорода, Москвы, Йошкар-Олы. Новочебоксарск представляли 200 человек. Клуб “Рыбак рыбака” и община казаков Чувашии во главе с атаманом Андреем Беликовым организовали показательные выступления по джигитовке.
В соревновании активно участвовали женщины и дети. Светлана Сергунькина заняла третье место. Самым юным рыбаком оказался Семен Саутин (3 года), самым возрастным — Алексей Марченко (74 года). Все они — жители Шумерли. Первое место занял также шумерлинец Евгений Ванеев.