0

БОРЬБА. На первен­стве мира среди юниоров по борьбе в Будапеште представительница Чувашии в составе национальной сборной страны Надежда Федорова дошла до финала в весовой категории до 44 кг, однако в финальной схватке уступила  Марзигет Багомедовой из Азербайджана. Бронзовую медаль поделили представительницы Украины и Монголии.
КОННЫЙ СПОРТ. В открытом чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по конкуру в Уфе спортсменка из Чувашии Анна Гусева в юниор­ской категории завоевала бронзовую медаль, успешно преодолев на своей лошади Тархун 130-сантиметровый конкур. Таким образом, Аня завоевала право участия в финале молодежной Спартакиады-2010, которая в скором времени пройдет в Москве.
МИНИ-ФУТБОЛ. В четверг на стадионе “Гидростроитель” завершился чемпионат Новочебоксарска по мини-футболу. В заключительном одиннадцатом туре в очном поединке встретились лидеры турнира — команды “Стройкомплект” и “Интер”. Победу с крупным счетом 4:0 одержали стройкомплектовцы. Они же стали чемпионами города, набрав 30 очков. На пять меньше у “Интера”, занявшего второе место.